Образу по модели пары существительных мужского и женского рода. Ученик-ученица,артист,певец,пловец,машинист,казах,дирижёр,доктор,слесарь,гитарист,пастух,балерина,художник.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мужской род: Ученик, артист, певец, пловец, машинист, казах, дирижёр, доктор, слесарь, гитарист, пастух, художник. Женский род: Ученица, балерина.