Образует от существительных пригласительные. Отрасль, нефть, газ, промышленность, комплекс, сырьё, топливо, транспорт, бурение, условие.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отраслевые,нефтяные,газовый,комплексный,сырьевой,топливный,транспортный,бурный,условный
Гость
Отрасль - отраслевой Нефть - нефтяной газ - газовый промышленность - промышленный комплекс - комплексный  сырье - сырьевой топливо - топливный  транспорт - транспортный бурение - бурильный условие - условный