Образуй от данных имен существительных однокоренные имена прилогательные.Сказка

Образуй от данных имен существительных однокоренные имена прилогательные.Сказка,гриб,школа,солнце,часы,стекло,игрушка,бумага.Составь и запиши с полученными прилогательными два придложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сказка-сказочныйгриб-грибнойшкола-школьныйсолнце-солнечныйчасы-часовойстекло-стеклянныйигрушка-игрушечныйбумага- бумажный1.Бумажный пакет лежал на столе.2.У нас очень красивый школьный двор.