Образуй форму именительного падежа множественного числа и запиши слова парами . Как будешь выбирать окончание ? Обрати внимание на одно нарушение . Слова торт ,яйцо ,конфета ,апельсин,груша,яблоко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Торты,яйца,конфеты,апельсины,груши,яблоки нарушение в слове яйцо,но это не ошибка,у всех слов окончание Ы,а у этого слова А