Образуй глаголы прошедшего времени обозначь суффикс л в глаголах неопределённой формы глаголов прошедшего времени начать услышать склеить бросить кричать придумать созреть с клеем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начал, суффикс прошедшего времени л. Услышал, суффикс прошед. времени л. Склеил, суффикс л. Бросил, суффикс л. Кричал, суффикс л. Придумал, суффикс л. Созрел, суффикс л.