Образуй и запиши имя прилагательное по образцу подчеркни парные звонкие и глухие согласные в проверочных и проверяемых словах. ветер ( резок) резкий. проход (узок) ... . лёд ( гладок) ... . пирог (сладок) ... .пух (лёгок) ... ....

Образуй и запиши имя прилагательное по образцу подчеркни парные звонкие и глухие согласные в проверочных и проверяемых словах. ветер ( резок) резкий. проход (узок) ... . лёд ( гладок) ... . пирог (сладок) ... . пух (лёгок) ... . характер (мягок) ... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проход(узок) узкий. лед(гладок) гладкий пирог(сладок) сладкий пух(легок) легкий характер(мягок) мягкий