Образуй и запиши новые слова.Книга,шаг,друг,бег,мир,ночь,груз,пальто.Приставки пере-,от-,у-;суффиксы -чик,-ть,-ишк,-н,-к,-иц,-ок,-а,-щик,-ец,-онк,-очк,-ечк,-у;окончания -ый,-и,-о,-ой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перебег, перемирие, отгрузить, отбежать, отшагнуть, убежать, грузчик, бежать, шагать, грузить, пальтишко, бегун, книжечка,
Гость
Книга - книжный, книжка, книжечка, книжонка шаг - шагать, перешагнуть, зашагали, прошагать, шажок  друг - дружище, дружба, дружок, дружить, дружный, сдружиться бег - забег, бегун, побежать, убегать, пробежка, выбежать, сбегать, отбежала мир - мирок, мирный, мириться, помириться, смирился, мировой ночь - ночка, ночной, полуночник, ночник, ночевать, переночевать, заночевала груз - погрузчик, грузчик, погрузили, выгрузить, загружать, перегрузить, грузовой пальто - пальтишко