В трех цехах завода работает 650 человек. Во втором цехе рабочих в 4 раза больше, чем в первом, а в третьем – столько, сколько в двух первых цехах вместе. Сколько рабочих работает в каждом цехе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом Х рабочих  Во втором 4Х рабочих  В третьем Х + 4Х = 5Х рабочих  ------------------------------------ Всего в трёх цехах Х + 4Х + 5Х = 10Х  ------------------------------------ 10Х = 650  Х = 65 ( человек ) в первом  4 * 65 = 260 (  человек ) во втором  5 * 65 = 325 (  человек ) в третьем ------------------------------------- Проверка: 65 + 260 + 325 = 650