Образуй начальную форму глаголов.выдели корень.Что делать? Прилетают,знакомился,сидят,молчим,смотришь. Что сделать?Зашепчутся,утонул,застыли,налетят,набежали.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилетать Знакомиться Сидеть Молчать Смотреть Зашептаться Утонуть Застыть Налетать Набежать
Гость
Прилетают - прилететь. (Лет - корень, -При - приставка, -а -суффикс, ют- окончание, основа - прилета.)  Знакомился - знакомиться (знаком -корень, и-суффикс, -л суффикс, я- окончание, основа- знакомилс) Сидят - сидеть (сид - корень, ят - окончание, основа сид)  Молчим - молчать (молч -корень, им- окончание, основа - молч)