Образуй новые имена прилагательные при помощи суффикса еньк , разбери слова по составу . слабый новый легкий алый круглый серый острый милый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слабенький, новенький, легенький, аленький, кругленький, серенький, остренький, миленький.  Слабенький - корень Слаб, суффикс еньк и окончание ий. Так во всех прилагательных, только корни разные
Гость
слабенький,новенький,лёгеньнкий,аленький,кругленький, серенький,остренький,миленький.