Образуй новые слова рука+плескать, центр+бежать, земля+черпать, лес+заготовка, земля+мерить, огонь+упорный, суда+строить, один+образ, сам+деятельность, прямой +угол, серро+варить, пиша+варить )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рукаплескать, центрабежность, лесозаготовка, землемер, землечерпалка , огнеупорный, судастроительный, однообразный, самодеятельный, прямоугольный , и последние два не знаю
Гость
    рукоплескать, центробежный, землечерпалка, лесозаготовка, землемер, огнеупорный, судостроитель, однообразный, самодеятельность, прямоугольный,     ?     ,пищеварительный. Буквы о  и  е  Являются соеденительными.