Образуй однокоренные слова и напиши: 1)С помощью приставок от слов:ехать, лететь, лить, тянуть, видеть, светить,везти, цвести 2)С помощью суффикса -тель- от слов:учить , строить, жить, читать, покупать.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приехать, взлететь, отлить, притянуть, увидеть, посветить, зацвести, отцвести. Учитель, строитель, житель, читатель, покупатель