Действуя постоянной силой 200 Н, поднимают груз массой10 кг. Определите кинетическую энергию груза на высоте10 м. сопротивлением воздуха пренебречь. помогите, очень прошу!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=ma-второй закон Ньютона 200=10а=>а=20м\с^2 s=(v-v(начальная))^2/2a-форумала пути,откуда v=корень квадратный из2a*s V=20м/c формула кинетич энергии w=mv^2/2 W=10кг*20^2/2=2000Дж или 2кДж Думаю так,но не гарантирую!