Образуй от данных глаголов форму 3-го лица единственного числа. Слышать, перегонять, зимовать, прочитать, связать,обидеть, застелить, мёрзнуть, загорать, рыбачить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слышала, слышал, перегоняла, перегонял, зимовала, зимовал, прочитала, прочитал, связала, связал, обидела, обидел, застелила, застелил, мёрзла, мёрз, загорала, загорал, рыбачала, рыбачил. 1 лицо глагола - подставляем местоимения Я, МЫ 2 лицо глагола - подставляем местоимения ТЫ, ВЫ 3 лицо глагола - подставляем местоимения ОН, ОНА, ОНО, ОНИ
Гость
Слышит Перегоняет Зимует Прочитает Свяжет Обидит Застелит Замёрзнет Загорит Рыбачит