Образуй от данных имён существительных форму множественного числа . Выдели окончания . слова : Гамма,грамм,иллюстрация,коллектив,кроссворд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гамма - гаммы грамм•- граммы иллюстрация - иллюстрации коллектив• - коллективы кроссворд• - кроссворды Подчёркнуто - это окончание • - нулевое окончание
Гость
Единственное число гамма - (окончание а) грамм - (окончание нулевое) иллюстрация - (окончание я) коллектив - (окончание нулевое) кроссворд - (окончание нулевое)   Множественное число гаммы - (окончание ы) граммы - (окончание ы) иллюстрации - (окончание и) коллективы - (окончание ы) кроссворды - (окончание ы)