Образуй от данных слов по одному существительному, прилагательному, глаголу. Порядок расположения частей речи - произвольный. Слова: лед, даль, смех.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лед:ледник;ледяной;заледенеть даль:далекий;отдалиться;даль смех:смешной;смешить;смех
Гость
я скольжу по толстому льду , он закинул металическое едров даль , у девочки приятный смех