Образуй от глагола хвалить глаголы настоящего и будущего времени: (что делает?) (что делают?) (что сделает?) (что сделают?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хвалит, хвалят, от будущего кажется не образуется, но если что вот: похвалит похвалят
Гость
хвалить  наст. время 1 лицо-хвалю,хвалим,2 лицо-хвалишь,хвалите,3 лицо-хвалит,хвалят Будущее время составное.1 лицо-буду хвалить,будем хвалить,2 лицо-будешь хвалить,будете хвалить,3 лицо-будет хвалить,будут хвалить