Образуй прилагательные от основ существительных - названий месяцев; январь, февраль, апрель, май, июнь, июль, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь. Запиши словосочетания прилагательное+существительное из списка: морозы, жара, вет...

Образуй прилагательные от основ существительных - названий месяцев; январь, февраль, апрель, май, июнь, июль, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь. Запиши словосочетания прилагательное+существительное из списка: морозы, жара, ветер, утро, прохлада, ночь, каникулы, праздники, вечер, холод.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Январские морозы , февральский ветер , апрельское утро , майская прохлада , июньские каникулы , июльская жара , сентябрьская прохлада , октябрьская ночь , ноябрьские праздники , декабрьский холод .
Гость
Майские праздники, февральские морозы, январский холод, мартовский ветер, апрельская прохлада, июльская жара, июньские каникулы, сентябрьская ночь, октябрьский холод, ноябрьский ветер, декабрьское утро.