Образуй с помощью частиц формы условного и повелительного наклонения от глаголов - пойти,найти,узнать.Составь и запиши с ними предложения.Обозначь ...

Образуй с помощью частиц формы условного и повелительного наклонения от глаголов - пойти,найти,узнать.Составь и запиши с ними предложения.Обозначь ...Образуй с помощью частиц формы условного и повелительного наклонения от глаголов - пойти,найти,узнать.Составь и запиши с ними предложения.Обозначь частицы. русский язык 7 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пойти - Пойди! Пошел бы найти - Найди! Нашел бы узнать - Узнай! Узнал бы ******************** 1) "Пойди в комнату и принеси два стула," - сказала мама Олегу.     "Я пошел бы и принес бы, но, мама, ты забыла, что у меня гипс!" - воскликнул Олег. 2) Бабушка попросила Юлю: "Найди, пожалуйста, мои очки."      "Я бы нашла, бабуля, но искать-то нечего: они у тебя на лбу!" - засмеялась Юля. 3) "Узнай номер её телефона и позвони," - посоветовал Мишка.      Игорь вздохнул: "Я бы узнал, да спросить не у кого."