Образуй сложные слова. В какой группе слов происходит чередование согласных звуков, в какой - чередование полногласия с неполногласием? 1) Пахать,земля; правый,берег ; коньки,бег ; хлеб,печь. 2) Молоко,питаться ; кровь,холод ;...

Образуй сложные слова. В какой группе слов происходит чередование согласных звуков, в какой - чередование полногласия с неполногласием? 1) Пахать,земля; правый,берег ; коньки,бег ; хлеб,печь. 2) Молоко,питаться ; кровь,холод ;волос,золотой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
землепах,правобережный,конькобежец,хлебопек,млекопитающее,хладнокровный,златоволосый