Фонетический разбор слова - Весна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весна -2 слога  вес-на в[в'] - согласн., звонк., мягкий. е[и] - гласн., безуд. с[c] - согласн., тверд, глух. н[н] - согласн, звонк, тверд. а[а] - гласн, ударн. ------------- 5букв, 5 звуков
Гость
Весна- вес-на (ударение падает на букву а) в-[в']-согласный,мягкий,звонкий,парный. е-[и]-гласный,безударный. с-[с]-согласный,твёрдый,глухой,парный. н-[н]-согласный,твёрдый,звонкий,парный. а-[а]-гласный,ударный. ------------------------------------------------------- 5 букв,5 звуков