Выпишите 7 предложений с любого художественного текста 7 предложений подчеркните гаматическую основу в последнем предложении сделать схему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мцыри. Был монастырь. Она цвела. Ребенка пленого он вез. Сначала бегал он от всех. Но после к плену он привык. Я ныне громко признаю. Ты хочешь знать,что видел я.