Образуйте деепричастия: Разговативать,решать,решить,написать,подсказывать,ужинать,спросить,спрашивать, изучать,тренироваться,рассчитать,рассчитовать,поговорить,говорить,сказать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разговаривать - разговаривая(наст.вр), решать - решая(наст.вр), решить - решив (пр.вр.) , написать - написав(пр.вр), подсказывать - подсказывая (наст.вр.), ужинать - ужиная (наст.вр) спросить - спросив (прош.вр) спрашивать - спрашивая (наст.вр) изучать -изучая (наст.вр) тренироваться - тренируясь (наст.вр) рассчитать - рассчитав (пр.вр) рассчитывать - рассчитывая (наст.вр) поговорить - поговорив (пр.вр) говорить - говоря (наст.вр) сказать - сказав (пр.вр)