Образуйте форму род.п. мн.ч соответствующую литературной норме: грамм, миллиграмм, апельсин, гектар, носок, тетрадь, дядя, книга, ампер, бит, волк, килограмм, помидор, чулок, доля, яблоко, мандарин, тетя, таджик, болгарин, воль...

Образуйте форму род.п. мн.ч соответствующую литературной норме: грамм, миллиграмм, апельсин, гектар, носок, тетрадь, дядя, книга, ампер, бит, волк, килограмм, помидор, чулок, доля, яблоко, мандарин, тетя, таджик, болгарин, вольт, байт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зайди на сайт грамота ру,там введи все эти слова по отдельности, и поймешь что к чему!