Образуйте формы глаголов повелительного наклонения единственного и множественного числа. Чистить Не портить Сознаться Сознаваться Лечь Печь Есть Ехать Готовиться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чистить - чисти, чистите. Не портить - не порти, не портите. Сознаться - сознайся, сознайтесь. Сознаваться - сознавайся, сознавайтесь. Лечь - ляг, лягте. Печь - пеки, пеките. Есть - ешь, ешьте. Ехать - езжай Готовиться - готовься, готовьтесь.