Образуйте формы прошедшего времени (Мужского и женского рода) от данных глаголов Нести-...     Печь-...      Умереть-...     Грести-...Везти-...      Жечь-...     Запереть-...    Скрести-...Трясти-...     Мочь-...              ...

Образуйте формы прошедшего времени (Мужского и женского рода) от данных глаголов   Нести-...     Печь-...      Умереть-...     Грести-... Везти-...      Жечь-...     Запереть-...    Скрести-... Трясти-...     Мочь-...                           Расти-...                     Идти-...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нести-нёс, несла     Печь-пёк, пекла      Умереть-умер, умерла     Грести-грёб, гребла   Везти-вёз, везла     Жечь-жёг, жгла     Запереть-запер, заперла    Скрести-скрёб, скребла Трясти-тряс, трясла Мочь-мог, могла Расти-рос, росла Идти-шёл, шла