Образуйте глаголы неопределённой формы кусает,ходит,шумит,прыгнул, сверкает,взмахнул,смотрел любит,срезают, делает разберите глаголы неопределённой формы по составу
Ответ(ы) на вопрос:
КУсать,Ходить,шуметь,прыгнуть,сверкать,взмахнуть,смотреть,любить,срезать,Делать
кусать- кус корень, а, ть суффиксы, куса основа слова
ходить- ход корень,и, ть суффиксы, ходи основа
шуметь- шум кор, е, ть, суффиксы, шуме основа
прыгнуть- прыг кор, н, у, ть суффиксы, прыгну основа (прыгать- прыг кор, а, ть суффиксы, прыга основа)
сверкать- сверк кор, а, ть суффиксы, сверка основа
взмахнуть- вз приставка, мах кор, н, у, ть суффиксы, взмахну основа
смотреть- смотр кор, е, ть суффиксы, смотре основа
любить- люб кор, и ть суффиксы, люби основа
срезать- с приставка, рез кор, а, ть суффиксы, среза основа
делать- дел кор, а, ть суффиксы, дела основа