Образуйте от данных глаголов формы 2-го лица ед.ч; 3-го лица ед.ч; 3-го лица мн.ч Образец: пашешь, пашет, пашут Плескаться- плещ...ся, плещ...ся, плещ...ся Колебаться- колеб...ся, колеб...ся, колеб...ся Махать- маш... , маш...,...

Образуйте от данных глаголов формы 2-го лица ед.ч; 3-го лица ед.ч; 3-го лица мн.ч Образец: пашешь, пашет, пашут Плескаться- плещ...ся, плещ...ся, плещ...ся Колебаться- колеб...ся, колеб...ся, колеб...ся Махать- маш... , маш..., маш... Сыпать- сыпл..., сыпл..., сыпл... Двигаться- двиг...ся, двиг...ся, двиг...ся, движ...ся, движ...ся, движ...ся Шептать- шепч..., шепч..., шепч... Трепать- трепл..., трепл..., трепл.... Помогите пожалуйста, после болезни не знаю тему(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плещешься, плещется, плещутся колеблешься,  - ется  - ются машешь -  машет,    - ут сыплешь -  - ет  ют двигаешься .  ется   ются  движешься   ется  ются шепчешь,  ет  ют треплешь . треплет.  ют