Образуйте от данных глаголов и запишите глаголы в форме 2 го лица единственного числа в настоящем или будущем простом времени. запевать,играть ,летать ..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
### Глаголы: запевать, играть, летать. @@@ Второе лицо это: «ты» и «вы». @ Второе лицо единственного числа это: «ты». @ ### === Настоящее время второго лица единственного числа отвечает на вопрос: «Что ты делаешь?» или просто «Что делаешь?» Получаем формы настоящего времени второго лица единственного числа: запеваешь, играешь, летаешь. @ ### >>> ... Будущее простое (!) время второго лица единственного числа отвечает на вопрос: «Что ты будешь делать?» или просто «Что будешь делать?» Получаем формы будущего простого (!) времени второго лица единственного числа: будешь запевать, будешь играть, будешь летать. @ ### >>> !!! ВНИМАНИЕ !!! НИЖЕ – НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ !!! Будущее совершенное (!) время второго лица единственного числа отвечает на вопрос: «Что ты сделаешь?» или просто «Что сделаешь?» В таком случае были бы формы будущего совершенного (!) времени второго лица единственного числа: запоёшь, поиграешь, полетаешь.