СПАСАЙТЕ!!!Описать неравенствами область четырехугольника ABCD

СПАСАЙТЕ!!! Описать неравенствами область четырехугольника ABCD
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) область сверху y<=2 2)область снизу у>=-1 3) область слева x>=-3/2 4) область справа составим уравнение прямой проходящей через точки (1,2) , (2,5 ;-1) подставим координаты точек в уравнение прямой y=kx+b получим систему уравнений  2=k+b -1=2,5k+b из второго уравнения вычтем первое 2.5k-k=-1-2 1,5k= -3 k=-2 подставим в первое уравнение  2=-2+b b=4 уравнение прямой у=-2х+4 значит справа у<=-2x+4  получаем систему уравнений у<=2 y>=-1  x>-3/2 y<-2x+4