Образуйте от данных слов прилагательные на -онный.образец : декларация - декларационный. Эмиграция  эвакуация коронация интонация декорация оккупация операция сенсация ориентация коллекция.

Образуйте от данных слов прилагательные на -онный. образец : декларация - декларационный.   Эмиграция  эвакуация коронация интонация декорация оккупация операция сенсация ориентация коллекция.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эмиграция - эмиграционный эвакуация - эвакуационный, коронация - коронационный, интонация - интонационный, декорация - декорационный (декоративный) оккупация - оккупационный операция - операционный сенсация - сенсационный ориентация - ориентационный коллекция - коллекционный.