Образуйте от данных существительных имена прилагательные. Выбелите в каждом из этих прилагательных корень и суффикс. Какое изменение произошло в корнях слов? юг -..., снег-...,влага-..., книга-..., рука-..., яблоко-...,молоко-...

Образуйте от данных существительных имена прилагательные. Выбелите в каждом из этих прилагательных корень и суффикс. Какое изменение произошло в корнях слов? юг -..., снег-...,влага-..., книга-..., рука-..., яблоко-...,молоко-..., сок-... . Подберите к полученным прилагательным подходящие существительные. Ветер, семья, полка,климат,зима, труд, плод,варенье, каша,вокзал. Пожалуйте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юг-южный(корень -юж) Снег-снежный(корень -снеж) Влага-влажный(корень -влаж) Книга-книжный(корень книж) Рука-ручной(корень -руч) Яблоко-яблочный(корень -яблоч) Молоко-молочный(корень -молоч) Сок-сочный(корень -соч) Происходит чередование согласных в корне(г/ж,к/ч) Влажный климат,ручной труд,молочная каша,яблочный плод