Образуйте от данных существительных однокоренные имена прилагательные. • Обозначьте орфограммы. Серебро, прогресс, облако, десерт, алмаз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СЕрЕбро - 1 - ая буква е не проверяемая гласная, 2 - ая буква е безударная гласная; Серебряный, серебристый. ПрОгреСС - буква о не проверяемая гласная, СС - удвоенные согласные; Прогрессивный. ОблАко - буква а не проверяемая; Облачный. ДЕсерТ - буква е не проверяемая гласная, буква т парная согласная на конце слова; Десертный. АлмаЗ - буква з  парная согласная на конце слова; Алмазный.