Прочитай пословицы Объясни их смысл ?добрый пример лучше ста слов. Добрые дела человека красят

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Добрый пример лучше ста слов"-одно хорошое дело или хороший поступок, лучше чем пустые 100 слов "Добрые дела человека красят"-лучше не говорить про добро, а делать его, ведь добрые поступки украшают человека, а тоесть делает его лучше