Образуйте от глаголов формы повелительного наклонения единственного числа. Укажите вид глаголов. Глаголы : Пить, шить, давать, дать, печь, бежать , бегать, нести, носить, доставать, достать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пей, шей, давай, беги (суффикс и), бегай, неси (суффикс и), носи (суффикс и)  - несов. вид,  дай (от дать),  доставь (от доставить),  достань (от достать)  - сов. вид