Образуйте от глаголов неопределённой формы глаголы 2 лица единственного и множественного числа Укажите спряжение Выделите окончания поставьте ударение. платить 2 спряжения платишь 2 спряжения платите и 2 спряжения . краснеть ви...

Образуйте от глаголов неопределённой формы глаголы 2 лица единственного и множественного числа Укажите спряжение Выделите окончания поставьте ударение. платить 2 спряжения платишь 2 спряжения платите и 2 спряжения . краснеть видеть обидеть делить ехать искать короче решать вымыть танцевать повторять глазеть смотреть ненавидеть ловить провожать сдвинуть поднять
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краснеть-краснеете,краснеешь(1 спр.),видеть-видите,видишь(2 спр.),Обидеть-обидишь,обидите(2 спр),делить-делишь,делите(2 спр.),и так далее