Образуйте от глаголов все возможные причастия и деепричастия: Вдохнуть,вдыхать;истребить,истреблять;устроить,устраивать;разрастись,разрастаться;поравнять,поравняться. С двумя причастиями и двумя деепричастиями составить предлож...

Образуйте от глаголов все возможные причастия и деепричастия: Вдохнуть,вдыхать;истребить,истреблять;устроить,устраивать;разрастись,разрастаться;поравнять,поравняться. С двумя причастиями и двумя деепричастиями составить предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вдохнуть - вдохнувший, вдохнув, вдыхать - вдыхавший,  вдыхая,  истребить - истребивший, истребив истреблять- истреблявший, истребляя устроить - устроивший, устроив устраивать - устраивавший, устраивая  разрастись  -  разрастившийся, разрастившись разрастаться-  разраставшийся, разрастаясь поравнять - поравнявший, поравняв поравняться - поравнявшийся, поравнявшись