Образуйте от имён существительных имена прилагательные с помощью данных суффиксов. Запишите. Выделите суффиксы и окончания прилагательных. 1 суффикс -Н- Зима, лето, осень, ночь, трамвай, автобус. 2 суффикс -ск- Город, море, зав...

Образуйте от имён существительных имена прилагательные с помощью данных суффиксов. Запишите. Выделите суффиксы и окончания прилагательных. 1 суффикс -Н- Зима, лето, осень, ночь, трамвай, автобус. 2 суффикс -ск- Город, море, завод, турист, сосед. 3 суффикс - ян- Вода, земля, торф,глина, лёд, дрова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) зимний , летний ,осений ,ночной , трамвайный , автобусный 2) городской морской заводской туристский соседский 2)водяной,земляной,торфянный , глиняный,ледяной,дровяной