Образуйте от количественных числительных порядковые.Подберите к ним существительные.Запишите полученные словосочетание.Обозначьте окончания порядковых числительных.Определите число,род.Четыре-... Шесть-... Семь-... Восемь-...Че...

Образуйте от количественных числительных порядковые.Подберите к ним существительные.Запишите полученные словосочетание.Обозначьте окончания порядковых числительных.Определите число,род.Четыре-... Шесть-... Семь-... Восемь-...Четырнадцать-...Шестнадцать-... Семьдесят-...Восемьдесят-...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Четверт(ое) опоздание - ед. ч., ср.р. Шест(ое) чувство - ед.ч., ср.р. Седьм(ая) печать - ед.ч., ж.р. Восьм(ые) перчатки - мн.ч. Четырнадцат(ая) статья - ед.ч., ж.р. Шестнадцат(ая) весна - ед.ч., ж.р. Семидесят(ый) автобус - ед.ч., м.р. Восьмидесят(ый) юбилей - ед.ч., м.р. *Скобками выделены окончания числительных