Образуйте от прилагательных краткие формы. Образец: броский- бросок, броска, броско, броски Властный, вязкий, гневный, зрелый, лестный, модный, плоский, склонный, терпкий, ценный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Властный - властен, властна, властно, властны. Вязкий - вязок, вязка, вязко, вязки. Гневный - гневен, гневна, гневно, гневны. Зрелый - зрел, зрела, зрело, зрелы. Лестный - лестен,  лестна, лестно, лестны. Модный - моден, модна, модно, модны. Плоский - плосок, плоска, плоско, плоски. Склонный - склонен, склонна, склонно, склонны.  Терпкий - терпок, терпка, терпко, терпки. Ценный - ценен, ценна, ценно, ценны.