Образуйте предложенную форму глаголов по образцу он садится - ты садишься. Он берётся - ты .............. Она заблудится - ты................ Он...
Образуйте предложенную форму глаголов по образцу он садится - ты садишься.
Он берётся - ты ..............
Она заблудится - ты................
Он...Образуйте предложенную форму глаголов по образцу он садится - ты садишься.
Он берётся - ты ..............
Она заблудится - ты................
Они втираются -- ты............
Мы стараемся - ты ...........
Он греется - ты ...............
Я ссорюсь - ты ..................
Оно пригодится - ты ...
Ответ(ы) на вопрос:
Слышал( суффикс л), слушаю(окончание ю),буду(окончание у) слушать. Переделал(суффикс л), переделаю(окончание ю), буду(окончание у), переделывать. Расспрашивал(суффикс л), расспрашиваю(окончание ю), буду(окончание у), расспрашивать. Крикнул(суффикс л), кричу( окончание у) буду(окончание у) кричать.
Как-то так..
Он берётся - ты берёшься
Она заблудится - ты заблудишься
Они втираются - ты втираешься
Мы стараемся - ты стараешься
Он греется - ты греешься
Я ссорюсь - ты ссоришься
Оно пригодится - ты пригодишься
Он запнётся - ты запнёшься
Они надеются - ты надеешься
Он не заблудится - ты не заблудишься