Образуйте предложенную форму глаголов по образцу он садится - ты садишься. Он берётся - ты .............. Она заблудится - ты................ Он...

Образуйте предложенную форму глаголов по образцу он садится - ты садишься. Он берётся - ты .............. Она заблудится - ты................ Он...Образуйте предложенную форму глаголов по образцу он садится - ты садишься. Он берётся - ты .............. Она заблудится - ты................ Они втираются -- ты............ Мы стараемся - ты ........... Он греется - ты ............... Я ссорюсь - ты .................. Оно пригодится - ты ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слышал( суффикс л), слушаю(окончание ю),буду(окончание у) слушать. Переделал(суффикс л), переделаю(окончание ю), буду(окончание у), переделывать. Расспрашивал(суффикс л), расспрашиваю(окончание ю), буду(окончание у), расспрашивать. Крикнул(суффикс л), кричу( окончание у) буду(окончание у) кричать. Как-то так..
Гость
Он берётся - ты берёшься Она заблудится - ты заблудишься Они втираются - ты втираешься Мы стараемся - ты стараешься Он греется - ты греешься Я ссорюсь - ты ссоришься Оно пригодится - ты пригодишься Он запнётся - ты запнёшься Они надеются - ты надеешься Он не заблудится - ты не заблудишься