Образуйте прилагательные от существительных. Обозначьте словообразовательные суффиксы прилагательных. Подчеркните чередующиеся согласные. Облако, сумрак, молок, век, рука, медведь, волк, овца, пуговица, масло, ветер, боль, полк...

Образуйте прилагательные от существительных. Обозначьте словообразовательные суффиксы прилагательных. Подчеркните чередующиеся согласные. Облако, сумрак, молок, век, рука, медведь, волк, овца, пуговица, масло, ветер, боль, полк, риторика, птица, длина, свет, человек, торжество, камень.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Облачный,суммарный,молочный,вечный,ручной,медвежий,волчий,овчинный,масляный,ветрянный, больной,птичий,длинный,светлый,человечий,торжественный,каменный.