Образуйте прилагательные при помощи суффиксов оват еват Объясните как значительное в носят эти суффиксы в словах красный или желтый и коричневый бледные рыжий темный густой твёрдый кислый короткий 5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красноватый-суффикс оват Желтоватый-суффикс оват Коричневатый-суффикс еват Бледноватый-суффикс оват