Образуйте простые прилагательные от этих сложных прилагательных:каменноугольная промышленностькисло-сладкий морсроссийско-балгарское сотрудничествомакаронно-кондитерские изделиядвадцатичетырёх этажный домбело-розовые облакаагра...
Образуйте простые прилагательные от этих сложных прилагательных:каменноугольная промышленность
кисло-сладкий морс
российско-балгарское сотрудничество
макаронно-кондитерские изделия
двадцатичетырёх этажный дом
бело-розовые облака
аграрно-промышленный район
северо-западный ветер
раннийвесно сев
русско-английский словарь
чёрная-чёрная краска
ОГРОМНОЕ СПС!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кислый, сладкий Российски, болгарский Макаронный, кондитерский Двадцатый, четвёртый Белый, розовый Аграрный, промышленный Северный, Западный ранний, весенний Русский, английский чёрный
Гость
каменная и угольная
кислый и сладкий
российское ибалгарское
макаронные и кондитерские
двадцати и четырех
белые и розовые
аграрный и промышленный
северный и западный
ранний и весной
русский и английский
чёрная