Образуйте слова с приставкамт.Объсните их правописание.Раз(рас),рубить,будить,чесать,бить,колотьпахать,сказать,вести

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разрубить, разбудить, расчесать, разбить, расколоть, распахать, рассказать, развести. Если корень начинается с звонкой согласной пишется приставка "Раз", а если корень начинается с глухой согласной пишется приставка "Рас"