Образуйте слова с уменьшительно-ласкательным суффиксом от следующих имён существительных. В получившихся словах поставьте ударение и выделите суффикс. Река- Рука- Собака- Девочка- Книга- Старуха- Рубаха- Бык- Ярлык- Ремень- Кру...
Образуйте слова с уменьшительно-ласкательным суффиксом от следующих имён существительных. В получившихся словах поставьте ударение и выделите суффикс.
Река-
Рука-
Собака-
Девочка-
Книга-
Старуха-
Рубаха-
Бык-
Ярлык-
Ремень-
Круг-
Мужик-
Дурак-
Кулак-
Бок-
Сундук_
Ответ(ы) на вопрос:
Река-реченька
Рука -рученька
Собака -собачка
Девочка -девчёночка
Книга -книженька
Старуха старушенька
Рубаха -рубашенька
Бык -бычёк
Ярлык -ярлычёк
Ремень-ремешок
Круг -кружок
Мужик -мужичёк
Дурак -дурачёк
Кулак-кулачёк
Бок -бочёк
Сундук -сундучёк
реченька, рученька, собачка, девочка, книжечка, рубашечка, бычок, ярлычок, ремешок, кружёк, мужичёк, дурачок, кулачёк ,бочёк, сундучок . старуха не знаю как !