Образуйте словосочетания поставте их в именительный падеж и винительный. Составьте с ними предложения.:зима ; туман .Холод ; солнце зима; зеркало.Мороз ;воздух плизик помогите очень срочно надо_)))))))))))))))))))))))
Ответ(ы) на вопрос:
И.п В.п холодная зима холодную зиму белый туман белый туман сильный холод сильный холод яркое солнце яркое солнце большое зеркало большое зеркало легкий мороз легкий мороз прохладный воздух прохладный воздух В этом году очень холодная зима У меня в комнате из-за окон светит яркое солнце