Образуйте сложные вещества с формулами Li2S, ZnS, H2S, SO2, CS2, SF6 с помощью простых веществ. Запишите уравнения реакций. Какое свойства во (окислительное или восстановительное) проявляет сера при образовании этих соединений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.2Li+S=Li2S S-окислитель 2.Zn+S=ZnS S-окислитель 3.H2+S=H2S S-окислитель 4.S+O2=SO2 S-восстановитель 5.C+2S=CS2 S-окислитель 6.S+3F2=SF6 S-восстановитель