Образуйте страдательные причастия настоящего времени от данных глаголов: 1. Решать, обсуждать, окружать, наблюдать, уважать, применять, защищать, укреплять. 2. Устраивать, испытывать, заканчивать, поддерживать. 3. Создавать, пр...

Образуйте страдательные причастия настоящего времени от данных глаголов: 1. Решать, обсуждать, окружать, наблюдать, уважать, применять, защищать, укреплять. 2. Устраивать, испытывать, заканчивать, поддерживать. 3. Создавать, признавать, издавать. 4. Волновать, критиковать, использовать, организовать. 5. Любить, ценить, мучить, переводить, произносить. 6. Видеть, ненавидеть. 7. Слышать. 8. Гнать. 9.Нести, везти, вести, искать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
добавляем суффикс  -ем-  (  -ом-  ),  -им-. 1. Решаемый, обсуждаемый, окружаемый, наблюдаемый, уважаемый, применяемый, защищаемый, укрепляемый. 2. Устраивемый, испытываемый, заканчиваемый, поддерживаемый. 3. Создаваемый, признаваемый, издаваемый. 4. Волнуемый, критикуемый, используемый, организуемый. 5. Любимый, ценимый, мучимый, переводимый, произносимый. 6. Видимый, ненавидимый. 7. Слышимый. 8. Гонимый. 9.Несомый, везомый, весомый, искомый.