Образуйте возможные причастие деепричастие от глагола изучать и произвести обозначьте их морфемный состав.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изучать - изучаемый (страдательное причастие настоящего времени образовано с помощью суфикса ем), изучающий (действительное причастие настоящего времени образовано с помощью суффикса ющ), изученный (страдательное причастие прошедшего  времени образовано с помощью суффикса енн), изучивший  (действительное причастие прошедшего аремени образовано с помощью суффикса вш) изучая (деепричастие настоящего времени, образовано с помощью суффикса я) изучив (деепричастие прошедшего времени, образовано с помощью суффикса в)